Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство и педагогический состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема(перевода) обучающихся Международное сотрудничество Доступная среда Информационная безопасность Специальная оценка условий труда (СОУТ) Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Антикоррупционная политика Противодействие экстремизму Материалы по антитеррору Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Язык образования: РУССКИЙ

Формы обучения:
ОЧНАЯ И С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Численность обучающихся по реализуемым программам (согласно муниципальному заданию)  —  4000

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией


Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы

ПРОГРАММЫ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


Наименование программы Автор программы Педагоги, работающие по программе Адрес реализации
1 Развитие математической логики в 5-6 классах
Программа:
Лунева И.В. Лунева И.В. Циолковского, 121а
2 Развитие математической логики в 7-8 классах
Программа:
Лунева И.В. Лунева И.В. Циолковского, 121а
3 Развитие математической логики в 9 классах
Программа:
Лунева И.В. Лунева И.В. Циолковского, 121а
4 Занимательная математика
Программа:
Колупаева М.А. Колупаева М.А. Димитрова, 2
5 Решение нестандартных задач по математике в 9-х классах
Программа:
Гуров С.Д. Гуров С.Д. Циолковского, 121а, Ленинский пр-т, 20/1
6 Решение нестандартных задач по математике в 11-х классах
Программа:
Гуров С.Д. Гуров С.Д. Циолковского, 121а, Ленинский пр-т., 20/1
7 Прикладная физика
Программа:
Обвинцев Ю. А. Обвинцев Ю. А. Ленинский пр-т, 20/1
8 Прикладная физика экспресс
Программа:
Обвинцев Ю. А. Обвинцев Ю. А. Циолковского, 121а Баррикадная, 37
9 Глобальные проблемы мира. Глобалистика.
Программа:
Лисицина Т. Т. Лисицина Т. Т. Менделеева, 12
10 Природа. Человек и экология
Программа:
Лисицина Т. Т. Лисицина Т. Т. Циолковского, 121а Менделеева, 12
11 Берегите Землю. Оставь свой след на Земле
Программа:
Лисицина Т. Т. Лисицина Т. Т. Менделеева, 12
12 Школа юного химика
Программа:
Смольянинова Е.П. Смольянинова Е.П. Лызлова, 12
13 Мир вокруг нас. Домашняя работа на отлично
Программа:
Смольянинова Е.П. Смольянинова Е.П. Лызлова, 12

ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


Социально-педагогический отдел
№ п/п Название программы Автор-составитель Педагог, работающий по программе Адрес реализации
1 Языковая, лингвистическая и коммуникативная культура (Русский язык) Ващенко О.С. Ващенко О.С. Ленинский пр., 20/1
2 Окно в мир журналистики Колупаева М.А. Колупаева М.А. Димитрова,2
3 Русский язык для старшеклассника: правильнее, точнее, выразительнее Федорова О.В. Федорова О.В. Ильича,55 Ул. Циолковского, 121а
4 Основы лингвистической культуры. Базовый уровень Филатова И.А. Филатова И.А. Лызлова, 12
5 Основы лингвистической культуры. Продвинутый уровень Филатова И.А. Филатова И.А. Лызлова, 12
6 Волшебный английский Аветисян А.Г. Аветисян А.Г. Ленинский пр., 20/1
7 Разговорный английский Котова С.И. Котова С.И. Димитрова,2
8 Английский язык. Первые шаги Попова Ю.А. Попова Ю.А. Лызлова, 12
9 Английский язык. Шаг вперед Попова Ю.А. Попова Ю.А. Лызлова,12
10 Английский язык в фокусе Попова Ю.А. Попова Ю.А. Лызлова, 12
11 Английский язык. Новый старт Попова Ю.А. Попова Ю.А. Лызлова, 12
12 Английский для детей Швайцер Е.В. Швайцер Е.В. Туполева,25
13 Легкий английский Швайцер Е.В. Швайцер Е.В. Туполева,25
14 Деловой английский Швайцер Е.В. Швайцер Е.В. Туполева, 25
15 Занимательная психология Плотникова Е.А. Плотникова Е.А. Менделеева,12
16 Я познаю себя Плотникова Е.А. Плотникова Е.А. Менделеева, 12
17 Обществознание на практике Ильницкий И.В. Ильницкий И.В. Баррикадная, 37 Димитрова,2
18 Обществознание Денисова Г.Д. Денисова Г.Д. Циолковского, 121а
19 Этика и психология профессиональной деятельности Денисова Г.Д. Денисова Г.Д. Циолковского, 121а
20 Основы финансовой и правовой грамотности Денисов А.П. Денисов А.П. Циолковского, 121а
21 Менеджмент и маркетинг продаж Толоконникова И.Н. Толоконникова И.Н. Туполева, 25
22 Закон обо мне. Мне о законе Суделковская Л.С. Суделковская Л.С. Циолковского, 121а
23 Дошкольная подготовка Корендяева В.Н. Корендяева В.Н. Киюта Т.И. Лызлова, 12 Туполева, 25
24 Дошкольная подготовка. Экспресс Педанова Г.И. Педанова Г.И. Ильича, 55  Циолковского, 121а
25 Скоро в школу Педанова Г.И. Педанова Г.И. Циолковского, 121а
26 Школа лидера-организатора Педанов А.А. Педанов А.А. Циолковского, 121а
27 Шаг вместе Солоха Е.В. Солоха Е.В. Ленинский пр.,20/1

ПРОГРАММЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


Отдел информационных технологий
№ п/п Название программы Автор-составитель Педагоги, работающие по программе Место реализации программы
1 Инженерное конструирование, черчение Грошикова И.А. Грошикова И.А. Туполева, 25
2 Компьютерная грамотность (216 часов) Пеканова О.И. Пеканова О.И. Циолковского, 121а
3 Компьютерная грамотность Пеканова О.И. Лунева И.В. Циолковского, 121а
5 Компьютерная графика в рекламе Суворова М.Е. Суворова М.Е. Циолковского, 121а
6 Мастер по обработке цифровой информации (216 часов) Токтар М.Р. Бугров А.Ю., Пеканова О.И. Циолковского, 121а
7 Мастер по обработке цифровой информации Токтар М.Р. Енина Н.В., Кулик А.С, Токтар М.Р. Ленинский пр-т, 20/1, Менделеева, 12
9 Наладчик аппаратного и программного обеспечения Коцуренко В.С. Коцуренко В.С. Циолковского, 121а
11 Объектно-ориентированное программирование C# Бабич Д.А. Бабич Д.А. Ленинский пр-т, 20/1
13 Объектно-ориентированное программирование C++ Бабич Д.А. Бабич Д.А. Ленинский пр-т, 20/1
14 Объектно-ориентированное программирование на языке Delphi Кулик А.С. Кулик А.С. Менделеева, 12
15 Основы компьютерной графики Суворова М.Е. Суворова М.Е. Циолковского, 121а
16 Основы компьютерных технологий Коцуренко В.С. Коцуренко В.С. Циолковского, 121а
17 Программирование на языке Python Токтар М.Р. Токтар М.Р. Ленинский пр-т, 20/1
18 Развитие технической одаренности детей Грошикова И.А. Грошикова И.А. Циолковского, 121а
19 Робототехника Барбин А.А. Барбин А.А. Циолковского, 121а
20 Робототехника (216 часов) Барбин А.А. Барбин А.А. Циолковского, 121а
21 САПР-3D-технологии Грошикова И.А. Грошикова И.А. Циолковского, 121а
24 Internet-технологии и web-дизайн Енина Н.В. Енина Н.В. Циолковского, 121а
25 Internet-технологии и web-дизайн (ОВЗ) Енина Н.В. Енина Н.В. Циолковского, 121а
Отдел спортивно-технический
№ п/п Название программы Автор-составитель Педагоги, работающие по программе Адрес реализации программы
1 Авиамодельный спорт Почечихин И.Н. Почечихин И.Н. Менделеева, 12
2 Авиамоделист Почечихин И.Н. Почечихин И.Н. Менделеева, 12
3 Авиамоделирование Гутнев С.М. Гутнев С.М. Туполева, 25
4 Автомеханик Серегин Д.Н. Рябчук С.П. Серегин Д.Н. Рябчук С.П. Баррикадная  37
5 Компьютерная диагностика автомобиля Серегин Д.Н. Зверев А.Е. Зверев А.Е. Баррикадная, 37
6 Основы безопасности дорожного движения и устройства автомобиля Серегин Д.Н. Рябчук С.П. Серегин Д.Н. Баррикадная, 37
7 Основы художественного выпиливания Жогин С.Ф. Жогин С.Ф. Ржевская, 7
8 Пропильная резьба Иноземцев В.А. Попов Е.Ю. Туполева, 25
9 Резчик пропильной резьбы Иноземцев В.А. Попов Е.Ю. Туполева, 25
10 Стендовое моделирование Жогин С.Ф. Жогин С.Ф. Ржевская, 7
11 Художественное выпиливание Жогин С.Ф. Жогин С.Ф. Ржевская, 7

ПРОГРАММЫ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


Наименование программы Автор программы Педагоги, работающие по программе Место реализации
1 Историческое краеведение Воронежской области
Программа:
Иноземцев В.А. Иноземцев В.А. Циолковского, 121а
2 Военно-историческая миниатюра
Программа:
Скороходов К. С. Скороходов К. С. Менделеева, 12
3 Историческое краеведение
Программа:
Салоутина Т.И. Салоутина Т.И. Ленинский пр-т, 20/1

ПРОГРАММЫ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


Название программы Автор-составитель Педагоги, работающие по программе Адрес реализации программы
1. Спортивно - патриотическое воспитание
Программа:
Балабаев В.М. Балабаев В.М. ул. Лызлова, 12
2. Футбол
Программа:
Гриднев Д.А. Гриднев Д.А. ул. Глинки, 19
3. Восточное боевое единоборство
Программа:
Работкин А.В. Работкин А.В. ул. Глинки, 19
4. Футбольный клуб
Программа:
Сергиенко В.Н. Сергиенко В.Н. ул. Глинки, 19
5. «Шахматы»
Программа:
Сердюков С.В. Сердюков С.В. Ленинский пр.т 20/1 Циолковского, 121а

ПРОГРАММЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


Отдел декоративно-прикладного искусства
№ п/п Название программы Автор-составитель Педагоги, работающие по программе Место реализации программы
1 Альтаир Болгова И. А Болгова И. А. Лызлова, 12
2 Бисероплетение в дизайне интерьера Калюжина К. К. Калюжина К. К. Менделеева, 12
3 Бисероплетение в дизайне Калюжина К. К. Калюжина К. К. Менделеева, 12
5 Военно-историческая миниатюра Скороходов К. С. Скороходов К. С. Менделеева, 12
6 Волшебный мир лепки Азовская М. С. Азовская М. С. Лызлова, 12
7 Изготовитель художественных изделий 1 год обучения Котляров С. С. Котляров С. С. Туполева, 25
8 Кожаная пластика Азовская М. С. Азовская М. С. Лызлова, 12
9 Лепка и рисование Шломин Д. А. Шломин Д. А. Менделеева, 12
10 Лепка из теста Перова Е. В. Ряженова Е. А. Туполева, 25
11 Мастерская декоративно-прикладного искусства Попова Ю. А. Лубенец А. В. Менделеева, 12
12 Основы декоративно-прикладного искусства 1 год обучения Подлесная Е. А. Лубенец А. В. Кастырина Ю. Ю. Менделеева, 12
13 Основы масляной живописи Пилипенко Н. Ю Пилипенко Н. Ю. Менделеева, 12
14 Радуга Ускова Т. В. Ускова Т. В. Лызлова, 12
15 Студия декоративно-прикладного искусства Попова Ю. А. Лубенец А. В. Кастырина Ю. Ю. Менделеева, 12
16 Студия декоративно-прикладного искусства Попова Ю. А Шломин Д. А. Менделеева, 12
17 Тестопластика — творческая мастерская Гощенко Т. Н. Гощенко Т. Н. Ржевская, 7
20 Тестопластика Перова Е. В. Минакова Л. С. Перова Е. В. Ряженова Е. А. Ильича, 55 Менделеева, 12, Туполева, 25
23 Художественная пластка Шломин Д. А. Шломин Д. А. Менделеева, 12
25 Художественная студия Пилипенко Н. Ю Пилипенко Н. Ю. Менделеева, 12
26 Цветная радуга Ускова Т. В. Ускова Т. В. Лызлова,12
27 Чудо-лепка Перова Е. В. Минакова Л. С. Ильича, 55
Отдел КиМО
№ п/п Название программы Автор-составитель Педагоги, работающие по программе Место реализации программы
1 Вязальщица трикотажных изделий на плосковязальных машинах Маслова Г.М. Маслова Г.М. Туполева, 25
2 Вязание на луме Пешкова Е.В. Пешкова Е.В. Ржевская, 7
3 Дизайн и мода: «Портной» Смерных Н.А. Смерных Н.А. Шипилова Е.Е. СевостьяноваО.В. Григорьева Т.В. Безуглова А.М. Пшеничных Н.М. Петрушина Е.Н. Туполева, 25, Димитрова, 2, Ленинский пр-т, 20/1, Менделеева, 12
4 Инновационные методы создания одежды Смерных Н.А. Смерных Н.А. Туполева, 25
5 Комъюнити «Побрякушки» Боженова С.В. Боженова С.В. Ржевская, 7
6 Мягкая игрушка. 1 год обучения Попова Е.С. Попова Е.С. Туполева, 25
7 Мягкая игрушка. 1 год обучения Попова Е.С. Ложкина М.В. Ложкина М.В. Ильича, 55
8 Основы изготовления и декорирования одежды Попова Ю.А. Попова Ю.А. Пшеничных Н.М. Менделеева, 12
9 Портной легкой и женской одежды Попова Ю.А. Петрушина Е.Н., Колесникова А.Н., Попова Ю.А. Туполева, 25, Менделеева, 12
10 Пэчворк — лоскутное шитьё 1 год Ельчанинова Т.С. Ельчанинова Т.С. Ржевская, 7
11 Пэчворк — лоскутное шитьё 2 год Ельчанинова Т.С. Ельчанинова Т.С. Ржевская, 7
12 Рукодельница: мягкая игрушка Попова Е.С. Попова Е.С., Пшеничных Н.М. Туполева, 25, Менделеева, 12
13 Умелые ручки 1 год обучения Пешкова Е.В. Пешкова Е.В. Ржевская, 7
14 Умелые ручки 2 год обучения Пешкова Е.В. Пешкова Е.В. Ржевская, 7
15 Шитьё с нуля. 1 год Смерных Н.А. Шипилова Е.Е., Петрушина Е.Н. Туполева, 25
16 Шитьё с нуля. 2 год Смерных Н.А. Шипилова Е.Е., Петрушина Е.Н. Туполева, 25
17 Шитьё с нуля: «Основы изготовления и декорирования одежды» Смерных Н.А. Ельчанинова Т.С., Боженова С.В. Ржевская, 7
Отдел народно-прикладного творчества
№ п/п Название программы Автор-составитель Педагоги, работающие по программе Адрес реализации
1 Арт-студия "Юный дизайнер"
Программа:
Гончарова В.А. Гончарова В.А. Ржевская, 7
2 Декор букетных композиций в интерьере
Программа:
Бокова Л.А. Бокова В.В. Бокова Л.А. Бокова В.В. Димитрова, 2
3 Бисерок
Программа:
Ольшанникова Н. М. Ольшанникова Н. М. Ильича, 55
4 Бумагопластика
Программа:
Гончарова В.А. Гончарова В.А. Ржевская, 7
5 Волшебный крючок
Программа:
Ольшанникова Н. М. Ольшанникова Н. М. Ильича, 55
6 Изготовление искусственных цветов из различных материалов
Программа:
Бокова Л.А. Бокова В.В. Бокова Л.А. Бокова В.В. Ленинский пр-т, 20/1 Димитрова, 2
7 Изготовление цветов из ткани
Программа:
Андреева К.А. Андреева К.А. Ржевская, 7
8 Изготовление цветов
Программа:
Андреева К.А. Андреева К.А. Ржевская, 7
9 Маска
Программа:
Ильинова О.В. Ильинова О.В. Циолковского, 121а, Ильича, 55
10 Мастерство в ладошке
Программа:
Ильинова О.В. Ильинова О.В. Ильича, 55
11 Мир рукоделия
Программа:
Назарова М.В. Назарова М.В. Димитрова, 2
12 Рукодельные забавы
Программа:
Капралова Н.Н. Капралова Н.Н. Ленинский пр-т, 20/1
13 Ручное вязание
Программа:
Беленикина Н.В. Беленикина Н.В. Ленинский пр-т, 20/1, Ржевская, 7
14 Спицы, нитки, бусины 144
Программа:
Рыжкова Т. А. Рыжкова Т. А. Туполева, 25
15 Спицы, нитки, бусины 216
Программа:
Рыжкова Т. А. Рыжкова Т. А. Туполева, 25
16 Студия моды, шитья и вышивки
Программа:
Назарова М.В. Назарова М.В. Димитрова, 2
17 Художественная обработка кожи
Программа:
Зиновая Л.А. Зиновая Л.А. Димитрова, 2
18 Художник росписи по дереву
Программа:
Филатова Е. В. Филатова Е. В. Туполева, 25
19 Юный художник
Программа:
Филатова Е. В. Филатова Е. В. Туполева, 25
Художественный отдел
Название программы Автор-составитель Педагоги, работающие по программе Адрес реализации программы
1 Арт-студия "Колибри"
Программа:
Потапова А.Н. Потапова А.Н.. Ленинский пр-т, 20/1
2 Батик
Программа:
Аскольская В.А. Аскольская В.А. Большакова Л.Б. Ленинский пр-т, 20/1 Туполева, 25
3 Вокально-хоровой ансамбль Планета детсва (младшая группа)
Программа:
Демина Д. В. Демина Д.В. Глинки, 19
4 Вокально- хоровой ансамбль Планета детства (средняя группа)
Программа:
Демина Д. В. Демина Д.В. Глинки, 19
5 Волшебный мир изобразительного искусства
Программа:
Щербакова М.А. Щербакова М.А. Ильича, 55
6 Детская вокально-эстрадная студия «Алые паруса» (младшая группа)
Программа:
Ольховик Т.Н. Ольховик Т.Н. Циолковского, 121а
7 Детская вокально-эстрадная студия «Алые паруса» (средняя группа)
Программа:
Ольховик Т.Н. Ольховик Т.Н. Циолковского, 121а
8 Детская вокально-эстрадная студия «Алые паруса» (старшая группа)
Программа:
Ольховик Т.Н. Ольховик Т.Н. Циолковского, 121а
9 Дизайн и декор изделия
Программа:
Пугачева М.В. Пугачева М.В. Ленинский пр-т, 20/1
10 Дизайн и основы одежды
Программа:
Звальнева В.Н. Звальнева В.Н. Лызлова,12
11 Дизайн и художественное конструирование
Программа:
Пугачева М.В. Пугачева М.В. Звальнева В.Н. Ленинский пр-т, 20/1 Лызлова, 12
12 Имидж-студия. Персональный стиль
Программа:
Мачнева О.М. Мачнева О.М. Ленинский пр-т, 20/1
13 Имидж-студия. Прическа и визаж.
Программа:
Углова О.П. Углова О.П. Лызлова, 12 Циолковского, 121а Ленинский пр-т, 20/1
14 Искусство куклы - из La Doll
Программа:
Зайцева Ю.В. Зайцева Ю.В. Ржевская, 7
15 Малая академия кулинарных искусств "МАКИ"
Программа:
Лозовая М.А. Лозовая М.А. Лызлова, 12
16 Мастер батика
Программа:
Аскольская В.А. Аскольская В.А. Ленинский пр-т, 20/1
17 Мастер художественного конструирования
Программа:
Аскольская В.А. Аскольская В. А. Ленинский пр-т, 20/1
18 Мастер художественного творчества
Программа:
Линник А.Н. Линник А.Н. Ильича, 55
19 Мастерская текстильной куклы
Программа:
Хрустачева Г.А. Хрустачева Г.А. Ржевская, 7
20 Мир стиля
Программа:
Подлеснан Е.А. Подлеснан Е.А. Ржевская, 7
21 Основы изобразительной грамотности
Программа:
Зайцева Ю.В. Зайцева Ю.В. Ржевская, 7
22 Основы современной хореографии
Программа:
Агаркова Л.Н Агаркова Л.Н Лызлова,12
23 Основы художественного мастерства
Программа:
Щербакова М.А. Щербакова М.А. Ильича, 55
24 Основы художественного творчества
Программа:
Линник А.Н. Линник А.Н. Ильича, 55
25 Рисование. Батик (младшая группа)
Программа:
Большакова Л.Б. Большакова Л.Б. Туполева, 25
26 Рисование. Батик (средняя группа)
Программа:
Большакова Л.Б. Большакова Л.Б. Туполева, 25
27 Рисование. Батик (старшая группа)
Программа:
Большакова Л.Б. Большакова Л.Б Туполева, 25
28 Студия "Лесная сказка"
Программа:
Лозовая М.А. Лозовая М.А. Лызлова, 12
29 Текстильная игрушка
Программа:
Хрустачева Г.А. Хрустачева Г.А. Ржевская, 7
30 Текстильная кукла
Программа:
Хрустачева Г.А. Хрустачева Г.А. Ржевская, 7
31 Художественная студия Art- lab
Программа:
Зайцева Ю.В. Зайцева Ю.В. Ржевская, 7
32 Художественное конструирование
Программа:
Аскольская В.А. Аскольская В.А. Ржевская, 7
33 Художественное творчество
Программа:
Линник А.Н. Петинов В.В.. Глинки, 19
34 Художественно-эстетическое воспитание
Программа:
Зайцева Ю.В. Зайцева Ю.В. Ржевская, 7